Озеро воителей

Объявление

Форум пока на стадии создания, не пугаться.
Наша ролевая, как вы уже наверное поняли не про 4-х наших любимых племен, а всего лишь про одно новое - Озерное, которое образовалось в результате объединения четырех старых. Не думаю, что вникнуть в идею форума будет так сложно, ведь у нас остался тот же Воинский Закон, те же принципы старых воителей, но только целителей и предводителей по 4 штуки и глашатаев нет. Об остальном вы можете прочесть в специальной теме. :3
текст 5
Администрация:


Модераторы:
Ведется набор.
текст 5
баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озеро воителей » Кто рано встает, тот мышку принесет » Анкета для одиночек, домашних и бродяг


Анкета для одиночек, домашних и бродяг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкету пишем в этой же теме.
Анкета считается принятой, когда администратор, подписавшись
под ней, даст свое добро на существование персонажа.

ИМЯ
Воля вашей фантазии! Для бродяг доступны любые имена на любом языке, но при написании желателен конечно перевод. И помните, для выбора именно вашего имени всегда найдется причина, даже если это звучит как "ей просто понравилось это имя". Описываем историю имени в биографии.

ВОЗРАСТ И ТИП
Так же без ограничений. Типажи у нас такие: домашние (живут у Двуногих), одиночки (родились на воле, живут сами по себе) и бродяги (изгнанники).

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Это будет размещено в списках, поэтому напишите одно-два коротких предложений о внешности. Например: "Крупный рыжий полосатый кот с зелеными глазами и раной на плече".

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ
А вот здесь вы можете размахнуться. В этом пункте вы можете совместить или написать раздельно внешность, характер и историю вашего персонажа. Почему удобно совместить? Вы же можете описать как и почему менялась внешность и характер, при этом рассказывая историю! Впрочем, если вам эта идея покажется сложной, можете воспользоваться стандартным шаблоном (внешность, характер, био). При том, объем всего описания составляет 17 строк (5+5+7).

Код:
[font=Georgia][b]ИМЯ[/b][/font]
[i]ваш ответ[/i]

[font=Georgia][b]ВОЗРАСТ И ТИП[/b][/font]
[i]ваш ответ[/i]
[font=Georgia]
[b]КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ[/b][/font]
[i]ваш ответ[/i]

[font=Georgia][b]ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ[/b][/font]
[i]ваш ответ
[/i]

0

2

ИМЯ
Бастет. Бастет - это некая модификация имени древнеегипетской богини кошек Баст. Имя не имеет какой-либо истории. Оно было случайно услышано матерью Бастет.

ВОЗРАСТ И ТИП
19 лун. Одиночка

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Черная кошка со стальными глазами и шрамом на левом глазу.

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ
Изображение (c) LozeControl: http://img854.imageshack.us/img854/6869/92969586.png
Великолепная черная шкура; очень длинный пушистый хвост; крест на шее; шрам в форме пентаграммы…  Вот, собственно, и Бастет. Все вроде как просто, но и свою историю имеет, которую кошка никогда не забывает.
  Великолепная черная шерсть, длинный хвост и шрам (имеющий, кстати, как бы две части – шрам, появившийся далеко не сразу, и правильную пентаграмму под глазом, которую своей же лапой вырезала мать Бастет) ей даны от природы. Шерсть кошки настолько черная, что ночью или в густой тени Бастет почти не видно. Но здесь же вырисовывается минус – Бастет не может слишком долго находиться на солнце. В противном случае шерсть просто выцветет.
  Хвост – один из опознавательных знаков кошки. Он длиннее, чем у обычных кошек. С ним не так-то просто управляться, поначалу Бастет только и чертыхалась. Но хочешь жить – умей вертеться, пришлось приспосабливаться.
  Другой «маяк» во внешности кошки – шрам на левой щеке. Он в форме пентаграммы. Этот символ вырезала мать Бастет, как уже говорилось выше. Зачем это было сделано? Это что-то вроде фамильной особенности. У всех членов семьи Бастет есть что-то с изображением пентаграммы. Не стоит считать эту семейку сатанистами. Пентаграмма для них - это просто звездочка в кружочке. Без каких-либо задних мыслей.
  Вторую – продолговатую – часть Бастет получила несколько позже. Она заработала ее, когда спасалась вместе с братом от собак. Причем странно – эта царапина не задела контура пентаграммы, хотя прошла через весь стальной глаз Бастет.
  И, пожалуй, последний отличительный знак – это крест на шее. Крупный серебряный крест на веревке. Когда-то давно кошка нашла его на кладбище, где было зарыто тело ее сестры (погибшей, кстати, из-за нее и двух братьев). Этот крест всегда напоминал Бастет о трагедии, случившейся в детстве. Было бы проще, конечно, его сорвать и забыть об этом. Но кошка специально этого не делает. Чтобы никогда не возвращаться к той жизни городской наемницы.

  Чтобы описать характер Бастет, не хватит и десятков исписанных книг. Характер у кошки очень сложный. Ее можно спокойно назвать «разносторонней» или «многоликой», да.  У Бастет много «лиц». Она смело может называть себя шпионом, ибо не побоится кого-то обмануть ради наживы, даже если нажива – ее лучший друг. С одной стороны Бастет можно сравнить с яблоком – снаружи аппетитно, а внутри – все сгнило. Может, приведен не очень хороший пример, но такова сущность этой кошки. Она может притворяться вашим другом, а потом так, в наглую, предать. Ну, что и говорить – Бастет родилась в городе. Ее родители – великие наемники. Перед самым рождением Бастет ее мать – Сколопендра, убила кошку, которая ей доверяла, как сестре. А отец накануне в страшном бою в несколько ударов убил сильнейшего кота в городе.
  Друзей у кошки крайне мало, так как она не имеет привычки кому-либо доверять. Да и сложно увидеть такую личность в своих друзьях. Бастет очень скрытна и необщительна. Замкнута в себе. Никогда такого не было, чтобы Бастет обсуждала с кем-то свои тайны. Кошка имеет круг общения с такими же таинственными личностями. Странно, но многие доверяются Бастет, считая, что она никогда их не предаст. Всеобщее заблуждение. Просто общаясь с кем-либо, Бастет «надевает» маску положительного героя, готового выслушать и прийти на помощь. Ей легко удается обманывать всех котов и кошек, ибо никто не знает о ее прошлом.
  Конечно, Бастет не кажется положительным персонажем. Конечно, у нее мало друзей. Но если она кому-то доверится, то никогда их предать не сможет. Однако завести с кем-то такую дружбу у Бастет пока не получилось.

Пожалуй, город никогда не казался таким темным и зловещим. Луна спряталась среди туч. Дождь барабанил по холодному асфальту, создавая огромные лужи. Внезапно гром прокатился по черному небу. Молния разорвала оковы туч и настигла землю.
-Нет! – вскрикнула угольно-черная кошка, вскочив на длинные лапы.
Серый кот поднял голову и испуганно посмотрел на подругу.
-Мистика, что случилось?
-Н-ничего… - пролепетала Мистика и улеглась обратно в гнездышко. Кот облегченно выдохнул и положил голову на лапы.
Вскоре буря улеглась. Только ветерок напоминал о произошедшем. Луна выплыла из-за туч и осветила уснувший город.
Рядом с Мистикой лежали четыре комка шерсти.
-Тень! – кошка пихнула друга лапой в бок. – Тень, проснись же!
Кот поднял голову и сонно похлопал глазами. Его взгляд привлекли четыре котенка, двое из которых пищали, как сумасшедшие. Двое же лежали неподвижно…  Мистика изо всех сил вылизывала их против шерсти, стараясь согреть. Но было уже поздно. Котята были мертвы.
Блестящая слеза слетела с голубых глаз Мистики и шлепнулась на нос пищащей дочери. Кошечка, недовольно фыркая, отползла от матери. Тень положил лапу на плечо подруги.
-У нас есть еще двое, - спокойно сказал кот и потерся носом о нос Мистики.
-Они не должны остаться безымянными, - лукаво сказала Мистика.
-Да. Какие предложения?
С минуту царило молчание.
-Бастет и Армагеддон.

Бастет задумчиво смотрела на капли дождя своими серыми глазами. Недавно кошке исполнилось два месяца.
Армагеддон подошел к сестре и прилег рядом с ней.
-Эй, сестренка, ты не заболела?
-Нет, - отмахнулась Бастет. Брат отошел от сестры и стал охотиться на свой хвост. Внезапно он споткнулся обо что-то мягкое. Котенок нашел в этом забаву. Он выпустил когти и впился ими в это «что-то».
-А-а-а!!! – завопила Бастет и кинулась на братишку, вздыбив загривок.
-Прости, я не знал, что это твой хвост! – оправдывался котенок. – Эге, да ты посмотри, какой он длинный!
Бастет подтянула хвост и удивленно уставилась на него.
-Как я с ним буду жить? – хныкала киска. – Меня же убьют!
Тут в пещерку ворвались родители, напугав детей. Переведя дух, они, ничего не говоря, схватили Бастет и Армагеддона и рванули в сторону леса. Бастет начала брыкаться.
-Прекрати! – рыкнул отец и обернулся. Кошечка проследила за его взглядом и завизжала от ужаса. За ними гналась целая стая кошек!
Коты пересекли границу города и попали в лес. Тень и Мистика спрятали котят и приказали им молчать, а сами побежали обратно.

Прошло несколько часов.  Бастет выскочила из укрытия и начала громко кричать:
-Мама! Мам! Па-а! Папа! Где же вы?
Кошечка кричала около десяти минут, пока не сорвала голос.
-Не трудись, Бастет. Они не придут. Похоже, бродяги их у…
-Нет! – хрипло оборвала его сестра. – Они не… - кошка не успела договорить.
Брат затравленно смотрел вперед.
-Собаки! – наконец, крикнул он. – Бежим!
Котята рванули вглубь леса.
Армагеддон повернулся лицом к псам. Бастет хотела сделать также, но братишка грубо отпихнул ее.
-Беги! Беги же, я задержу их!
Кошка хотела возразить, но Армагеддон укусил ее за хвост. Бастет взревела и побежала дальше. Она пересекла границу с лесными племенами. Тут кошечка услышала рычание за спиной. Она не успела и пикнуть, как собака бросилась на нее. Бастет не смогла себя защитить… Внезапно из кустов выбежали два кота. Собака еще раз взглянула на полумертвую киску и рванула за этими котами. К Бастет подошла серая кошечка. Она с ужасом посмотрела на окровавленный комок шерсти и, громко визжа, убежала прочь.
-Звездный Свет! – звала кошка. – Звездный Свет!
-В чем дело, Пылинка?
-Там… Там… - кошечка отдышалась и продолжила:
-Там котенок! Он весь в крови!
Звездный Свет хотел было что-то сказать, но Пылинка рванула вглубь леса, уводя наставника за собой.
Увидев черную кошку, огромный кот прислонил ухо к ее животу.
-Она дышит! – с непонятным страхом воскликнул предводитель. – Беги в лагерь, предупреди целителей!
Пылинка кивнула и со всех лап бросилась в лагерь. Звездный Свет взял Бастет за загривок и понес в лагерь. Он то и дело спотыкался о ее хвост. Доковыляв до палатки целителей, он опустил котенка на землю. Киска сразу же попыталась встать. Но от слабости она вновь упала и потеряла сознание.
Очнувшись, кошка была вся в паутине. Ее раны сильно щипало, а левый глаз не открывался.
-Г-где я?
-Ты в безопасности, - ответил незнакомый голос.
-А… Где Армагеддон?! – спохватилась киска.
-Кто? – удивился голос. Из тени вышла кошка. – Хм, как тебя зовут?
-Я… я… - кошка вновь потеряла сознание.
Прошло два дня. Паутину с Бастет сняли. Левый глаз открылся. Киска тихо посапывала в углу палатки целителей.
В палатку вошла серая киска и пихнула Бастет в бок.
-Эй! Эй, ты, проснись!
Котенок открыл глаза и злобно посмотрел на разбудившую ее вредину.
-Чего тебе надо?!
-Я принесла тебе поесть, - кошка кинула мышку перед носом Бастет. Киска принялась за трапезу.
-Меня зовут Пылинка. Я ученица Сумрачного племени.
-Я за тебя рада.
-Ты не хочешь меня поблагодарить?
-Нет. Я тебя хочу… прибить.
Пылинка отпрянула от собеседницы. Бастет встала на лапы и выпустила когти. Оскалившись, она стала наступать на Пылинку.
-Что тут происходит?! – огромный Звездный Свет вошел в пещеру и ошарашено посмотрел на Бастет. – Как ты встала? С таким хвостом баланс держать весьма…
Не успел кот договорить, как киска взмыла в воздух и вцепилась ему в ухо. Кот взревел от боли и, защищаясь, пришиб Баст, ударив ее лапой. Киска снова оказалась без сознания.
-Звездный Свет, ты цел?
-Да. Я придумал ей имя – Ярость.

Вот уже четыре месяца Бастет жила в племени. Накануне ей исполнилось шесть месяцев, и ее посвятили в ученицы. В первый же день киска принесла дичь – белку и двух мышек. По боевой подготовке она не уступала старшим оруженосцам. Но друзей у нее не было. Баст ходила, словно призрак. Только Пылинка пыталась с ней подружиться, но Бастет все время отворачивалась от нее.
В тот день Пылинка стала воительницей и получила имя Пыль. Ярость без всякого восторга наблюдала за ее посвящением. Наставник увидел ее кислую морду.
-Может, пора проводить твое испытание?
-Э вы как, - сухо сказала кошка.
-Ты обучилась всему. Пришло время тебе стать воином!
Ярость усмехнулась, но спорить не стала. Вечером она уже была воительницей, и вместе с Пылью несла ночное бдение.
  Однако все в племени, и Бастет – не исключение, не видели в ней лесной кошки .Ей никто не доверял, все видели в ней лишь какую-то бродяжку. Бастет бесило и такое отношение, и лесная жизнь в целом. Она уже не сомневалась, что рано или поздно сбежит. Что вскоре и случилось. Она сбежала из своего племени за несколько недель до образования Озерного племени, и теперь живет как одиночка. Хотя кто знает, может, она вернется в племя.

Отлично, отлично. :3 Анкета хороша, нечего сказать. Грамматическая ошибочка нашлась, но я её исправила. Принята, приятной игры.  -Оперение.

0


Вы здесь » Озеро воителей » Кто рано встает, тот мышку принесет » Анкета для одиночек, домашних и бродяг